Флагман Alcatel 5 дебютирует на CES 2018

Артем Костенко, опубликовано 6 января 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

На выставку IFA 2017 в конце августа Alcatel привезла три новых смартфона. Все они относились либо к начальному, либо к среднему ценовому сегментам. Полноценного флагмана от этой компании мы не видели со времен выхода Idol 4s в 2016 году. Нужно еще заметить, что смартфон работал на Windows Phone, что также важно не забывать. Разучилась ли Alcatel делать флагманские смартфоны на Android? Скорее всего нет, потому что на подходе Alcatel 5, который, как говорят, станет новым флагманом компании.

Alcatel 5

На свежих фотографиях видно, что у смартфона имеется всего лишь одна основная камера в сопровождении двухтоновой вспышки на двух светодиодах. Сканер отпечатков расположился также на тыльной стороне рядом с модулем камеры. Экран в смартфоне имеет соотношение сторон 18:9 — на эту мысль наводит внешний вид лицевой панели. Боковых рамок у смартфона нет, нижней — тоже. В верхней части лицевой панели расположились следующие сенсоры: сдвоенная камера, датчик приближения и вспышка.

К сожалению, подтвержденных характеристик Alcatel 5 все еще не имеется. Но на следующей неделе стартует выставка CES 2017 в Лас-Вегасе. TCL, владеющая брендом Alcatel, заявлена в качестве участника мероприятия. Ожидают, что Alcatel 5 обязательно будет показан на CES, возможно даже в сопровождении других смартфонов этого бренда.