Неттоп HP Chromebox G2 создан для образовательных учреждений

Максим Мишенев, опубликовано 6 января 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Программная платформа Google Chrome OS на основе одноименного браузера не нашла отклик в мейнстримном сегменте рынка, однако образовательный сектор углядел в ней массу возможностей, и в итоге компьютеры на ее основе очень популярны в школах и вузах.

HP Chromebox G2

Сегодня был представлен новый неттоп HP Chromebox G2, изначально созданный именно для учебных заведений. По сути, HP Chromebox G2 – это очень мощный неттоп на базе Intel Core i7-8650U поколения Kaby Lake Refresh, и если удалить с него Chrome OS и поставить вместо нее полноценную Windows 10, то цены ему не будет. А все потому, что в очень компактном корпусе притаились до 16 Гб оперативной памяти, накопитель SSD M.2 до 64 Гб и модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac.

HP Chromebox G2 также можно взять с процессором Celeron 3865U или Core i5-7300U на выбор. Неттоп способен выводить изображение в формате Ultra HD или 4К, а на его корпусе есть SD-ридер, вход под наушники, выход HDMI, сетевая карта, а также порты USB-C, USB 2.0 и USB 3.0, словом, все, что нужно для работы. Стоимость и полный перечень конфигураций HP Chromebox G2 на данный момент не озвучиваются, но уже известна дата релиза – неттоп поступит в продажу в апреле текущего года.