CES 2014: SSD-драйв Kingston типоразмера М.2

MobileDevice.ru, опубликовано 11 января 2014 г.

Компания Kingston представила свой новый SSD-накопитель, выполненный в форм-факторе М.2. Как показывает статистика, спрос на такой типоразмер в настоящее время возрастает ввиду того, что его размеры крайне малы. Перспектив у этих носителей информации много, так что можно не сомневаться, что Kingston выпустит свою новинку в ближайшее время.

CES 2014: SSD-драйв Kingston типоразмера М.2

На текущий момент информация о сроках релиза нового SSD-драйва отсутствует – Kingston предпочитает скрывать практически всю информацию о нем. Тем не менее, у нас в наличии есть его фотография, а также основные аппаратные спецификации. В частности, на этот небольшой кусочек печатной платы с микросхемами и модулями поместится 128 гигабайтов информации. К слову, модули памяти для этого накопителя изготавливает японская компания Toshiba.

Новинка от Kingston получила контроллер LSI SandForce SF-2281 с поддержкой интерфейса SATA третьего поколения, который, как известно, обладает пропускной способностью 6 Гбит/с. Скоростные характеристики миниатюрного SSD-драйва не сообщаются, хотя, думается, с ними все в полном порядке. Данный носитель информации можно использовать в ноутбуках, ультрабуках и планшетных компьютерах.