CES 2014: ультрабук LG Ultra PC весит меньше килограмма

MobileDevice.ru, опубликовано 11 января 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Ноутбуки сели на диету и стали ультрабуками, и случилось это два года назад, но и по сей день новые модели становятся тоньше и легче старых. К примеру, новейший ультрабук LG Ultra PC весит менее килограмма, и сегодня в Сети появились его «живые» фотографии. Анонс компьютера состоялся на шоу CES 2014. Пресс-фото LG выкладывать не стала.

CES 2014: ультрабук LG Ultra PC весит меньше килограмма

Итак, ультрабук LG Ultra PC выглядит как вполне обычный современный лэптоп без каких-либо изысков. Они ему ни к чему, так как его внешность можно назвать стильной. Он весит 980 граммов, что для модели с 13,3-дюймовым экраном поистине настоящее достижение. Экран, кстати, поддерживает разрешение Full HD и основывается на матрице IPS, но при этом не обладает сенсорной поверхностью. Насколько стало известно, она даже не входит в список опций. Зато рамки вокруг экрана сократились до 4,4 миллиметра.

CES 2014: ультрабук LG Ultra PC весит меньше килограмма

В настоящее время неизвестно, сколько будет стоить LG Ultra PC, когда поступит в продажу, но в его цену войдет процессор Intel Core i3 или Core i5 последнего поколения, SSD-накопитель емкостью до 256 Гб и лицензионная копия системы Windows 8.1. Дата релиза мобильного компьютера, равно как и его цена, пока что остаются неизвестными. Производитель сообщил лишь, что LG Ultra PC будет представлен в не совсем стандартных для ноутбука цветах корпуса – его покрасят в розовый, белый, голубой или серебристый цвет.