CES 2014: обновленный фотоаппарат Fujifilm X100S

MobileDevice.ru, опубликовано 11 января 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Состоялся официальный, но уже повторный показ фотоаппарата Fujifilm X100S, причем с момента первого анонса прошел ровно год – сейчас он участвует в выставке CES 2014, а тогда его показали на CES 2013. И это не ошибка – просто год спустя цифровик вышел еще раз, под тем же именем, но с обновленной электронной начинкой.

Fujifilm

Сразу отметим: фотоаппарат Fujifilm X100S отныне выпускается полностью в черном цвете, причем именно на этом производитель делает акцент в официальном пресс-релизе и на своем веб-сайте. Аксессуары для него теперь имеют тот же оттенок, и их довольно много. В список входит, в частности, бленда объектива, переходное кольцо для фильтра и широкоугольный конвертер. Даже чехол – и тот теперь выпускается в черном цвете.

На самом деле, это очень важно, поскольку Fujifilm X100S – это не обычная карманная мыльница за пару тысяч рублей. Его цена превышает 1300 долларов США, так что это компактный профессиональный фотоаппарат с роскошной матрицей X-Trans CMOS II, разрешение которой составляет 16,3 мегапикселя. формат сенсора – APS-C. Комплект поставки включает в себя объектив Fujinon 23mm F2 с фиксированным фокусным расстоянием. А еще у камеры нет оптического низкочастотного фильтра, что среди профессиональных фотографов является значительным плюсом.

В Fujifilm X100S применена технология, позволяющая установить гибридный видоискатель. Это система из оптического и электронного видоискателя, позволяющая мгновенно переключаться между ними.