Huawei сменит порядок наименования своих флагманов P-серии

Артем Костенко, опубликовано 27 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году первым флагманом Huawei стала модель P10. В прошлом году это был аппарат P9, а еще годом ранее — P8. Казалось бы, тенденция по именованию смартфонов у Huawei вполне устоявшаяся, но в 2018 году она может нарушиться. Вместо модели P11, которую можно было ожидать в новом году, выйдет смартфон P20. О том, что компания может выбрать другие цифры для названия нового флагмана рассказали представители израильского сотового оператора Alpha Telecom.

Huawei P20

Все произошло на специальном мероприятии Alpha Telecom, во время которого Huawei представляла свой Mate 10 для местного рынка. На мероприятии Рами Хазан (Rami Hazan), исполнительный директор Alpha Telecom заявил, что название у нового флагмана Huawei будет P20, что выйдет он в начале будущего года, и что Huawei уже даже зарегистрировала для него торговую марку.

Впрочем, под «началом года» в Израильской Alpha Telecom все же подразумевают не январскую выставку CES, на которую можно было бы подумать в первую очередь, а февральскую Mobile World Congress (MWC), которая проходит в испанской Барселоне в последние дни зимы. Скорее всего, на той же самой MWC свои флагманы представят Samsung, Sony и Xiaomi.