В России вышел мощный ноутбук HP OMEN X

Максим Мишенев, опубликовано 24 декабря 2017 г.

В нашей стране начались продажи нового игрового ноутбука HP OMEN X, который позиционируется как оптимальное решение для профессиональных геймеров и киберспортсменов, хотя те знают, что намного дешевле можно собрать десктоп со схожей или лучшей конфигурацией. Лэптоп и правда стоит недешево, да и мобильным его назвать нельзя за счет больших габаритов, веса и не самой мощной батареи.

HP OMEN X

Новый HP OMEN X стоит от 185 000 рублей за минимальную конфигурацию или как два iPhone X от Apple за 92 000 рублей каждый. Цена включает в себя в первую очередь экран на 17 дюймов с частотой обновления 120 Гц и разрешением Ultra HD, а также механическую клавиатуру с подсветкой и ходом кнопок на уровне 2,5 миллиметра.

Внутри ноутбука скрывается процессор Intel Cor i7 седьмого поколения и видеокарта NVIDIA GeForce GTX серии 10хх, вплоть до 1080, да еще и с заводским разгоном. HP OMEN X оснащен парой SSD-накопителей в массиве RAID0, а также очень мощной системой охлаждения, состоящей из пары огромных кулеров, четырех 3,5-миллиметровых тепловых трубок и квартета массивных радиаторов у задней стенки корпуса. В ноутбуке есть акустика Bang & Olufsen, три порта USB 3.0, пара USB 3.1 type-C, HDMI 2.0a, сетевая карта, кард-ридер и вход под наушники. Цена вопроса – от 185 000 рублей.