OnePlus 6 может выйти с обновленной системой сканирования лица

Артем Костенко, опубликовано 23 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

OnePlus нередко обвиняют в том, что компания беззастенчиво копирует дизайнерские идеи крупных брендов вроде Samsung и Apple. Ее флагман первой половины 2015 года, смартфон OnePlus 5, например, похож на iPhone 7, но с выходом OnePlus 5T ситуация немного изменилась: смартфон стал напоминать продукцию Apple немного меньше. В будущем году ожидается появление OnePlus 6, который будет походить на смартфоны Apple еще меньше.

OnePlus 6

Впрочем, одну важную функцию новый OnePlus 6 может все-таки позаимствовать. Речь идет о 3D-камере и системе Face ID. Правда, у OnePlus, скорее всего, будет свой вариант, поскольку система достаточно сложна для полного копирования. Ее аналоги, вместе с 3D-камерами, инфракрасными излучателями и другими сенсорами разрабатывает для своих смартфонов, например, Huawei. Остальные компании довольствуются суррогатами.

Не исключается такой вариант развития событий, что никакой улучшенной системы сканирования лиц у OnePlus 6 просто не будет, а смартфон выйдет с той же самой системой Face Unlock, которая была представлена вместе с OnePlus 5T. Работает она быстрее, чем в iPhone X, но основывается на других принципах и гораздо менее безопасна, чем у Apple.