Диагональ экрана в Xiaomi Mi Max 3 достигнет семи дюймов

Артем Костенко, опубликовано 22 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Представленный осенью 2016 года Xiaomi Mi Max оказался очень популярным среди пользователей, в высоких дозах потребляющих мультимедийный контент. Этому обстоятельству способствовал полноэкранный дизайн устройства. Год спустя Xiaomi выпустила Mi Max 2, который стал еще лучше во всех отношениях, а сейчас компания работает над Mi Max 3.

Mi Max 3

Необычной особенностью Mi Max 3 может стать экран с размером диагонали семь дюймов. Ранее такие устройства попадали в категорию даже не планшетофонов, а полноценных планшетов. Разрешение экрана в Mi Max 3 составит FHD+ (2160×1080 пикселей), а соотношение сторон будет 18:9. За производительность в новинке должен отвечать субфлагманский чипсет 2017 года, Snapdragon 660.

Источник не в курсе, какими объемами оперативной и внутренней памяти Xiaomi планирует наделить Mi Max 3. Основная камера в смартфоне ожидается сдвоенной, она разместится в верхнем левом углу тыльной панели, там же будет светодиод LED-вспышки. Параметры сенсоров камеры неизвестны, но есть вероятность, что в смартфоне появится сканер глубины или телефотообъектив. Емкость аккумулятора в Mi Max 3 составит 5500 мАч, а версия ОС — почему-то заявлена как Android 7.1 Nougat.

Релиз Xiaomi Mi Max 3 ожидается в средине 2018 года.