Смартфон Oukitel K6 с аккумулятором на 6300 мАч хвастается наличием NFC

Артем Костенко, опубликовано 22 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

По мнению Oukitel, смартфон K6, предзаказы на который стартуют прямо в день католического рождества 25 декабря, может стать отличным подарком к любому празднику. Спорить с этим утверждением мы не будем, а перечислим те особенности устройства, которые, возможно, выпали из поля нашего внимания, когда мы писали о Oukitel K6 в прошлый раз.

Oukitel K6

Oukitel говорит, что смартфон является единственным в мире устройством на Helio P23, оборудованным интегрированным прямо в чипсет модулем NFC. Эта технология позволяет быстро сопрягать устройства или проводить бесконтактные платежи с использованием платежных систем, базирующихся на технологии NFC. Поддержка NFC позволяет использовать смартфон для отпирания двери, проходить в метро, хранить на устройстве билеты на самолет — сценариев использования этого модуля бесконечное количество. Для считывания данных достаточно поднести смартфон с модулем NFC к считывающему терминалу.

Напомним, что помимо SoC MediaTek Helio P23 Oukitel K6 располагает 6 Гбайт оперативной памяти, 64 Гбайт флеш-памяти, емким аккумулятором на 6300 мАч, четырьмя камерами (двумя основными на 21+8 Мп и двумя фронтальными на 13+8 Мп) и 6-дюймовым экраном с разрешением FHD+ и соотношением сторон 18:9.

Базовая цена Oukitel K6 составляет $269,99, но в дни проведения различных акций и по предзаказу можно купить Oukitel K6 по цене $199,99.