Google может работать над часами Pixel Watch

Максим Мишенев, опубликовано 21 декабря 2017 г.

Интернет-гигант Google выпустил этой осенью флагманские смартфоны серии Pixel 2, а также целый ряд компонентов для умного дома, но в его ассортименте до сих пор нет фирменных носимых устройств. В скором времени ситуация может измениться: по слухам, китайский отдел компании работает над умными часами Pixel Watch.

Pixel Watch

Над гаджетом Pixel Watch, как утверждается, работают более 150 человек, и штат постепенно расширяется. Собственно, это весь состав Google China, подразделения, которое еще год назад насчитывало не более 20 сотрудников. О Pixel Watch на данный момент неизвестно ровным счетом ничего, но есть один неоспоримый факт: если часы существуют, то они со 100-процентной вероятностью будут работать на Android Wear версии 2.0 или более свежей. Главное, чтобы экран у них был не такой же, как у Pixel 2 XL, иначе проблем с ним не избежать.

По всей видимости, премьеру Pixel Watch назначили на 2018 год, и состоится она весной в рамках ежегодной конференции Google I/O. Или же интернет-гигант прибережет устройство до осени и продемонстрирует его вместе с третьим поколением своих смартфонов. Добавим, что в 2018 году нас также ожидает релиз ОС Android 9 – ее прибытие состоится не раньше следующего лета.