Гибридный ноутбук Chuwi CoreBook выпустят в марте

Максим Мишенев, опубликовано 21 декабря 2017 г.
Рубрика: Ноутбуки

Некоторое время назад на площадке Indiegogo стартовал сбор средств на производство нового мобильного компьютера Chuwi CoreBook, сулящего очень неплохую производительность. Сегодня нужная сумма была собрана, и мобильный ПК отправляется в производство, чтобы поступить в продажу в первом квартале нового года.

Chuwi CoreBook

Если точнее, релиз Chuwi CoreBook назначен на март 2018, пока без указания конкретной даты, а вот его характеристики известны в полном объеме уже сейчас. Экран ноутбука сенсорный и поворотный: матрица IPS, разрешение Full HD и диагональ 13,3 дюйма, к тому же он занимает 82 процента лицевой панели, то есть у него тонкие рамки. Лэптоп собран на процессоре Intel Core m3 поколения Kaby Lake с частотой 2,3 ГГц, оснащен 8 Гб оперативной памяти и дополнен флеш-памятью еММС 5.1 емкостью 128 гигабайтов.

По умолчанию на него устанавливается ОС Windows 10 Home от Microsoft. Корпус ноутбука выполнен из металла и располагает входом под наушники, двумя динамиками, слотом USB-C и входом под карты microSD под карты до 128 Гб. Для пущей безопасности Chuwi CoreBook дополнили сканером отпечатков пальцев, установленным под экраном на лицевой панели. Экран мобильного компьютера защищен стеклом в формате 2,5D. В комплект поставки войдут фирменные стилус и чехол, и если заказать Chuwi CoreBook сейчас, его стоимость составит $460 за весь набор.