Nokia 9 разочарует любителей автопортретов

Артем Костенко, опубликовано 20 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Nokia 9 продолжает путешествовать по закоулкам различных контрольных органов. Недавно смартфон побывал в гостях у китайской CCC, а теперь сведения о нем пришли из американской FCC. Последняя сопроводила свой отчет скриншотом экрана «О телефоне» и целым ворохом технических подробностей.

Nokia 9

Смартфон Nokia 9 получил 5,5-дюймовый OLED-экран производства LG. Некоторых пользователей это может отпугнуть, потому что OLED-панели LG высоким качеством не отличаются. Разрешение экрана пока неизвестно. Чипсет в смартфоне будет Qualcomm Snapdragon 835, а версия ОС — Android 8.0 Oreo. Источник не уточняет объемы оперативной памяти, зато флеш-памяти в аппарате будет 128 Гбайт (UFS 2.1 производства Samsung).

Основная камера в Nokia 9 должна оказаться двойной на сенсорах 12+13 Мп, а вот фронтальная будет сюрпризом. Источник указывает наличие одного сенсора на 5 Мп, так что селфиманам новинка явно не понравится. Финальная деталь, которую опубликовала FCC,, это наличие в Nokia 9 аккумулятора на 3250 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт. Вероятная дата анонса Nokia 9 — 19 января.