У Google Pixel 2 не работает переходник на наушники

Максим Мишенев, опубликовано 19 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Новые «пиксельные» смартфоны Google каждую неделю становятся героями новостей за счет увеличения количества обнаруженных в них проблем. Сегодня расскажем о Google Pixel 2, у которого некорректно работает переходник на наушники.

Google Pixel 2

В прошлом году Google хвастался, что сохранил в своих первых Pixel вход под наушники 3,5 мм, а в этом году он отказался от него, предложив адаптер с USB-C. Владельцы Google Pixel 2 стали массово жаловаться на этот самый адаптер, который периодически перестает работать. Причина, по которой это происходит, пока не установлена, но смартфон вообще перестает опознавать любые наушники, продолжая выводить звук на собственные динамики.

Google хранит многозначительное молчание, а пользователи тем временем пытаются решить проблему своими силами: кому-то помогает перезагрузка, кому-то сброс на заводские настройки, а более умные владельцы Google Pixel 2 уже обратились в техподдержку и сервисные центры, получив при этом новые адаптеры. Плавающий характер проблемы не позволяет сразу выявить ее источник, но он вполне очевиден: сами смартфоны Pixel сделаны из экскрементов и палок, став рекордсменами по количеству недочетов. При этом стоят они в разы дороже очень достойных аналогов от Xiaomi.