Неизвестный смартфон Nokia TA-1047 прошел сертификацию в FCC

Артем Костенко, опубликовано 18 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока судьба Nokia 9 пребывает в подвешенном состоянии, HND продолжает планомерно работать над новой линейкой смартфонов. Новая серия выйдет в 2018 году, часть из них — в январе на CES, часть — в феврале на MWC, остальные распределят по другим месяцам года. Одним из новинок будет смартфон Nokia TA-1047.

Nokia TA-1047

Nokia TA-1047, в лучшем случае, будет представлять собой преемника Nokia 2, но возможны и другие варианты. Смартфон на днях прошел сертификацию в FCC. По своим габаритам он немного меньше Nokia 2, но больше обыкновенных мобильных телефонов, также выходящих под брендом Nokia. Есть версия, что устройство может быть всего лишь вариантом Nokia 3310 с поддержкой 4G.

Добиться вразумительной информации от FCC непросто. Ресурс лишь сообщил, что устройство работает в сетях GSM/WCDMA/LTE (включая VoLTE), поддерживает интерфейсы Bluetooth и WiFi, снабжено двумя картами SIM, работающими в режиме ожидания, имеет FM-приемник и еще то, что на рынке США оно продаваться не будет. Более о загадочном аппарате Nokia TA-1047 ничего неизвестно.

Все вышесказанное позволяет предположить, что Nokia TA-1047 все же будет представлять смартфон начального уровня, а не мобильный телефон. Последнему поддержка 4G совершенно ни к чему.