Lenovo перевела смартфон ZUK Z2 Pro на Android 8

Максим Мишенев, опубликовано 17 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Этим летом компания Google официально выпустила свою самую новую мобильную ОС Android 8 Oreo, но до сих пор ее нет на 99% смартфонов. С сегодняшнего дня к меньшинству в этом плане относится моноблок Lenovo ZUK Z2 Pro, который наконец-то получил апдейт прошивки.

Lenovo ZUK Z2 Pro

Владельцы Lenovo ZUK Z2 Pro смогут установить обновление ПО по воздуху, и прилетит оно уже в течение ближайших нескольких дней, в зависимости от региона, в котором находится смартфон. Тут важно учесть, что никто не говорит о финальной версии прошивки – пока что вышла лишь бета-версия, и стабильной она вряд ли будет, так что потребуется искать баги и сообщать об этом разработчикам. По всей вероятности, стабильный билд выйдет в начале нового года, но уже в бете есть совершенно новый интерфейс ZUI с индексом 3.5.116, получивший массу изменений по сравнению с более ранними версиями.

Помимо этого, установка прошивки привнесет в смартфон ноябрьские обновления безопасности Android от Google. Напомним также, что ранее в этом году руководство Lenovo приняло решение прекратить производство устройств под брендом ZUK и остановить разработку новых моделей. Тем не менее, все выпущенные гаджеты по-прежнему будут получать техническую поддержку. На данный момент Lenovo выпускает смартфоны под собственным брендом и под логотипом Motorola.