Nokia 9 получит двойную основную камеру с оптикой Zeiss

Артем Костенко, опубликовано 16 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Последним устройством Nokia этого года должен был стать смартфон Nokia 9. Ранее о нем говорилось, что устройство якобы станет почти точной копией Nokia 8, но с увеличенной диагональю экрана и мелкими изменениями в других отношениях. Но полученные вчера сведения заставляют в этом усомниться. HMD Global выпустила обновленное приложение камеры, в котором появилась необычная функция, которая не работает ни на одном выпущенном устройстве HND/Nokia. Вполне возможно, что функция станет эксклюзивом как раз в Nokia 9.

Nokia 9

Речь идет о возможности делать снимки одновременно при помощи двух сенсоров: телеобъектива с 2-кратным оптическим зумом и широкоугольного объектива. На подобное сейчас не способен ни один смартфон Nokia. Понятное дело, что вряд ли функция будет доступна на слишком бюджетных аппаратах вроде Nokia 5, 6, 7 2018 модельного года. Вероятнее всего, такие камеры найдут себе место либо в Nokia 8 (2018), либо в Nokia 9.

Согласно последним слухам, Nokia 9 должен выйти на базе 8-ядерного процессора Snapdragon 835, получить 6 Гбайт ОЗУ, 128 Гбайт внутренней памяти, 5,5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, сдвоенную основную камеру с сенсорами на 22 Мп каждый и оптикой Zeiss. Анонс нового поколения смартфонов Nokia ожидается на выставке CES в начале января.