Samsung запатентовала игровой смартфон со складным экраном

Максим Мишенев, опубликовано 16 декабря 2017 г.

Компания Samsung подала на регистрацию новый патент, описывающий смартфон с уникальной для данного бренда конструкцией. Мобильник получил сразу два экрана и складной корпус, и ориентирован он в первую очередь на геймеров, так что конкурировать он будет с текущим Razer Phone.

Samsung

В описании новых патентов Samsung сам смартфон показан лишь схематично, но зато в нем говорится о поддержке стилуса, вероятнее всего, S-Pen, хотя сценарии его использования в игровом гаджете представить достаточно трудно. По сути, новый геймерский смартфон от Samsung – это два мобильника, соединенные друг с другом, поскольку у каждой половинки есть своя камера и даже собственный динамик, что вызывает целый ряд вопросов о функционале гаджета.

По мнению ряда аналитиков, это и есть тот самый Galaxy X – первый складной смартфон от Samsung, который та разрабатывает на протяжении нескольких лет, но все никак не представит широкой публике. Следует отметить, что мобильный гейминг развивается далеко не так активно, и даже упомянутый смартфон Razer Phone, представленный с таким пафосом всего месяц назад, сегодня всеми забыт. На стороне смартфона от Samsung – необычная конструкция корпуса, но пока ведь неизвестен размер его итоговой цены, ведь так?