Смартфон Meizu M6S выйдет лишь в следующем году

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Meizu все никак не выпустит хотя бы один безрамочный смартфон под своим брендом, и первенцем должен был стать новый M6S, релиз которого ожидался в этом месяце. Но, по последним данным, в этом году данный мобильник мы уже не увидим – как сообщают инсайдеры, планы Meizu поменялись, и теперь смартфон увидит свет лишь в 2018.

 Meizu M6S

Пока что все указывает на то, что анонс Meizu M6S состоится в январе, и его перенос связан с желанием Meizu уделить больше времени на отладку его программной части, в частности, работы алгоритмов камеры. До сих пор о новом Meizu M6S нет никаких официальных данных, есть только предположения о наличии в нем 3 или 4 Гб ОЗУ, процессора Samsung 7872 с 14-нанометровым техпроцессом, экрана HD+ с диагональю 5,7 дюйма и соотношением сторон 18:9, а также основной камеры на 13 Мп, состоящей из одного модуля. Сканер отпечатков пальцев в этом смартфоне разместят на тыльной панели, так что вполне вероятна его интеграция в аппаратную кнопку включения.

Стоить Meizu M6S будет, по одним данным, от $150 за минимальную конфигурацию. Добавим также, что в следующем году Meizu отмечает свое 15-летие, и в честь этого события она выпустит смартфоны Meizu 15 и 15 Plus, тоже с экранами без рамок.