Xiaomi представила умный замок Vima Smart Lock Cylinder

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2017 г.

Компания Xiaom выпускает массу полезных устройств на все случаи жизни, и сегодня она представила замок Vima Smart Lock Cylinder для входных и межкомнатных дверей. Замок этот, разумеется, умный, иначе он бы не стоил тех денег, которые за него просят.

Xiaomi Vima Smart Lock Cylinder

Vima Smart Lock Cylinder устанавливается вместо обычного цилиндра и оценивается ровно в 60 долларов США, причем заказать можно четыре разных варианта исполнения в зависимости от толщины двери. В комплекте идут пять ключей разного цвета, и замок связан с фирменным приложением, где отлично видно, когда и во сколько он открывался тем или иным ключом. В случае фиксации попытки взлома механизм Vima Smart Lock Cylinder полностью блокируется и срабатывает сигнализация, а на смартфон тут же прилетает соответствующее уведомление.

Внутри замка стоит хитрый чип с 128-битным шифрованием от перехвата сигнала от замка в ключу, а если ключ потеряется, то его можно внести в черный список. Электроника Vima Smart Lock Cylinder работает от батареек, которых хватит на год работы. Замок даже может напомнить владельцу помещения о забытом в личинке ключе путем оповещения на смартфоне. Стоит такой замок ровно 60 долларов США, и его поставки стартуют 24 января 2018 года.