Смартфон Oppo R13 на Android Oreo получит обновленную оболочку ColorOS

Артем Костенко, опубликовано 13 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Несколько недель назад упоминания о смартфоне Oppo R13, похожего внешним видом на iPhone X, уже появлялись в сети. Спецификаций этого смартфона тогда опубликовано не было, и до настоящего времени устройство оставалось большой загадкой. К счастью, вчера источник решил пролить еще немного света на Oppo R13, выбросив в сеть важные скриншоты, раскрывающие версию ОС и некоторые характеристики.

Oppo R13

На скриншотах меню «О телефоне» видно, что Oppo R13 работает на базе ОС Android 8.0 Oreo и оболочки ColorOS 4.0. Это интересно, потому что недавно вышедшие в продажу Oppo R11S и R11S Plus функционировали на базе ColorOS 3.2. Объемы оперативной и внутренней памяти составили 4 и 64 Гбайт.

Тип чипсета пока установить не удалось. Кроме того, что это будет одно из современных решений MediaTek, о чипсете ничего неизвестно. Еще на скриншотах удивляет уровень обновления безопасности ОС, помеченный 2016 годом. Стоит все же дождаться новых подробностей, потому что появившиеся данные пока вызывают больше вопросов, чем дают ответов.

Напомним, что этой осенью Oppo заявила о том, что начинает продажи своих мобильных устройств в России. Компания входит в пятерку самых крупных поставщиков смартфонов в мире. Вместе с Vivo и OnePlus Oppo принадлежит BBK Electronics.