В России вышел обновленный смартфон Meizu M5c

Максим Мишенев, опубликовано 12 декабря 2017 г.

Китайская компания Meizu активно завоевывает рынок России, и сегодня в нашей стране она представила новый смартфон M5c в его улучшенной конфигурации. Оригинальный Meizu M5c появился полгода назад, и это бюджетный моноблок, который теперь стал чуточку лучше.

Meizu M5c

Изначально смартфон Meizu M5c содержал в себе 2 Гб ОЗУ и 16 Гб ROM, и в России такая версия стоила ровно 9000 рублей. Собственно, она и сейчас есть в продаже, но можно доплатить ровно 1000 рублей и взять модификацию с 32 Гб постоянной памяти в черном, розовом, красном, синем и золотом оттенках корпуса на выбор. Все прочие характеристики смартфона Meizu M5c не изменились, и это: LTE-модем, камеры на 5 и 8 Мп, батарея емкостью 3000 мАч, слот microSD на 128 Гб, стандартные модули беспроводной связи, а также процессор MediaTek MT6737 с четырьмя ядрами и обычный IPS-экран с диагональю 5 дюймов и разрешением HD.

Новость не рекламная, и потому отметим, что в российской рознице у Meizu M5с немало конкурентов со схожей начинкой и меньшей ценой, плюс его всегда можно заказать из Китая, или же можно отдать предпочтение очень удачному смартфону Xiaomi Redmi 4X с прошивкой MIUI, тогда как на Meizu M5c устанавливается фирменная оболочка Flyme OS 6.