Старшая версия юбилейного смартфона Meizu 15 Plus с экраном full-screen обойдется в $528

Артем Костенко, опубликовано 10 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Недавно мы уже писали, что скоро китайская Meizu празднует 15-летний юбилей основания бренда. Главные торжества пройдут весной 2018, и к этому событию компания приготовила, в том числе, юбилейный смартфон Meizu 15 Plus. В прошлый раз руководитель бренда показывал коробку из под этого смартфона, а теперь в сети появились новые изображения и даже цена.

Meizu 15 Plus

На изображениях видно, что Meizu 15 Plus получит модный безрамочный дизайн лицевой панели с практически полным отсутствием рамок с трех сторон. Это будет представитель категории full-screen. Вообще, фронтальный вид аппарата несколько напоминает то, что мы уже видели у Xiaomi Mi MIX 2. Верхняя рамка также очень тонкая, как в нее удалось уместить разговорный динамик, пока неясно — возможно динамик будет скрыт под поверхностью (по картинкам это не очень понятно).

В нижней части смартфона можно рассмотреть фронтальную камеру и другие сенсоры, включая сканер отпечатков пальце в кнопке mBack. Внешний вид тыльной крышки говорит о наличии сдвоенной камеры (она разместилась по центру). Чуть ниже имеются модуль тыльной вспышки и лазерный помощник автофокуса в виде кольца как в Meizu PRO 6.

Meizu 15 Plus будет существовать минимум в двух вариантах, отличающихся, вероятно, объемами памяти. Старшая версия оценена в $528, младшая — $453.