Смартфон Vernee X получит четыре камеры и SoC Helio P23

Артем Костенко, опубликовано 9 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Vernee готовит к анонсу смартфон Vernee X. Один аппарат с высоким процентом полезной площади экрана в активе компании уже есть (модель MIX 2), следовательно, новичком на этой ниве Vernee называть нельзя. Vernee X должен получиться лучше предыдущей модели, тем более, что и аппаратную часть новинки обещают сделать гораздо интереснее.

Vernee X

Vernee X должен получить тот же самый 6,18-дюймовый экран что и у модели Mix 2. Сразу же отметим, что фронтальную панель будет украшать сдвоенная селфи-камера. За производительность в смартфоне будет отвечать свежий 8-ядерный процессор MediaTek Helio P23, отличающийся низким потреблением энергии и высокой эффективностью. Процессор разработан по технологическим нормам 16 нм FinFET, имеет GPU Mali-G71, поддерживает оперативную память LPDDR4X и экраны 2K. Максимальная тактовая частота данной SoC — 2,5 ГГц.

Пока это еще неподтвержденные слухи, но основная камера Vernee X, по всей вероятности, также будет сдвоенной. Сведений об объемах памяти применительно к этому смартфону нет. Вероятнее всего это будет 6 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт внутренней памяти. Дата официального анонса Vernee X пока держится в секрете.