Площадь экрана в Galaxy S9 достигнет 90%

Артем Костенко, опубликовано 9 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны Galaxy S8/S8 Plus от южнокорейской Samsung вышли с соотношением полезной площади экрана к лицевой панели около 84%. Рекордом этот показатель назвать нельзя, он выше, скажем, у Xiaomi Mi Mix 2, но все же на тип экрана full-screen или Infinity Display (в терминах Samsung), такой процент уже тянет. Соотношение сторон экрана во флагманах Samsung составило 18,5:9. Оказалось, что новенькие Galaxy S9/S9 Plus получат еще больший процент полезной площади, что должно было увеличить значение показателя соотношения сторон, да не вышло.

Galaxy S9

Новые сведения опровергают прежние слухи. Galaxy S9/S9 Plus не получат соотношение сторон 21:9. Впрочем, это не помешает полезной площади экрана вырасти, но теперь уже за счет уменьшения боковых рамок, а не по причине вытягивания экрана в длину. Верхняя рамка также сократится в сравнении с Galaxy S8. Но каков процент полезной площади экрана реально будет в смартфонах — пока неясно. Источник предполагает, что этот показатель достигнет 90%.

Что касается прочих особенностей, то от Galaxy S9 ожидают появления сдвоенной основной камеры. По предварительным данным, анонс новых флагманов Samsung на Exynos 8910 и Snapdragon 845 ожидается на выставке Mobile World Congress в конце февраля.