Смартфон HTC Ocean Harmony выйдет под названием HTC U11 EYEs

Максим Мишенев, опубликовано 9 декабря 2017 г.

В Сети уже много раз упоминался смартфон Ocean Harmony – очередная попытка HTC вернуться в список основных производителей средств связи. По словам Эвана Бласса, известного инсайдера, в продажу этот моноблок поступит под совсем другим названием.

 HTC U11 EYEs

Согласно предоставленным сведениям, новый HTC Ocean Harmony сменит свое имя на мене привлекательное и красивое HTC U11 EYEs, но способное связать его с флагманом U11. Это будет безрамочный смартфон с экраном 18:9 при диагонали 6 дюймов и разрешении Full HD+ или 2160х1080 пикселей, которое указывает на его принадлежность к среднему сегменту. Этот факт также доказывает выбор процессора – Qualcomm 652 или 660, а вот памяти в смартфоне ожидается много: 4 или 6 Гб RAM плюс встроенный накопитель емкостью 64 или сразу 128 гигабайтов.

Фронтальная камера грядущего HTC U11 EYEs – это два модуля по 5 мегапикселей каждый, а вот сзади нас ждет один-единственный модуль на 12 мегапикселей, но зато с оптической стабилизацией. Все это дополнено ОС Android 8 Oreo уже из коробки, портом USB-C и двумя слотами под SIM-карты, и в целом смартфон производит приятное впечатление, которое портится одним-единственным фактором – ценой. По словам Эвана Бласса, новый HTC U11 EYEs оценят в 390 долларов США с релизом в декабре текущего года. Xiaomi, мы выбираем тебя!