В игровую приставку GPD XD+ встроят 4 Гб RAM

Максим Мишенев, опубликовано 8 декабря 2017 г.
Рубрика: Игры

Компания GPD планирует выпустить новую игровую консоль XD+, основанную на модели GPD XD образца 2015 года, только заметно улучшенную. Новинка получит уже знакомый раскладной корпус в стиле Nindendo 3DS, а также вполне современную аппаратную начинку.

GPD XD+

На GPD XD+ будет установлена прошивка Google Android 7.1.2 Nougat, пока без возможности обновления до Android 8 Oreo, и покажут эту приставку уже совсем скоро, поскольку ее релиз и старт поставок назначены на первый квартал наступающего года. К возможностям новинки относятся 4 Гб оперативной памяти против 2 Гб в обычной GPD XD двухлетней давности, а также процессор MediaTek MT8176 с частотой 2,1 ГГц на шести ядрах и встроенной в него видеокартой PowerVR GX6250. Емкость штатного накопителя составит 32 или 64 гигабайта.

В GPD XD+ будут присутствовать модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11n, а от оригинальной консоли GPD XD ей достанется экран с диагональю 5 дюймов и разрешением HD – его по какой-то причине не стали заменять на дисплей Full HD. Стоимость консоли GPD XD+ не сообщается, но она явно будет ниже цены нового смартфона Razer Phone, тоже ориентированного на мобильные видеоигры.