Автономный шлем ВР HTC Vive Focus готов к релизу

Максим Мишенев, опубликовано 8 декабря 2017 г.

Компания HTC, представившая в октябре этого года новый шлем виртуальной реальности Vive Focus, сообщила об очень скором старте его продаж. Это полностью автономное ВР-устройство, то есть для его использования не потребуется россыпь проводов, тянущаяся к компьютеру.

HTC Vive Focus

Шлем HTC Vive Focus отслеживает движения пользователя в шести степенях свободы без использования внешних сенсоров, и ему даже не требуется смартфон в качестве источника картинки: у него у самого есть экран AMOLED с разрешением 2880х1600 точек и процессор Qualcomm 835, а также вся основная аппаратная начинка современных средств связи.

HTC Vive Focus работает на новой программной платформе Vive Wave Open Platform. Шлем получил порт USB-C, слот microSD, модули Bluetooth и WI-FI, а также один контроллер движения, поставляющийся в комплекте с ним. Стоит новый HTC Vive Focus 600 долларов США в белом цвете и 650 долларов в голубом цвете – оба варианта окраски показаны на рендере. Заказать шлем можно будет уже с 12 декабря текущего года, а розничные его продажи начнутся в первой половине января 2018, то есть через месяц.