Как поживают смартфоны Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus накануне анонса

Артем Костенко, опубликовано 7 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Уже сегодня китайская Xiaomi будет анонсировать два ключевых смартфона семейства Redmi, наиболее популярного у поклонников бренда. Речь идет о моделях Redmi 5 и Redmi 5 Plus, которые должны стать центральными устройствами этой серии. Почти все что только можно было собрать ценного о данных аппаратах за прошедшие месяцы было нами собрано, но даже теперь остается ряд неясных аспектов, главный из которых, тип использованной SoC.

Redmi

Redmi 5 должен получит 5,7-дюймовый FullView-экран с разрешением FHD и соотношением сторон 18:9. Ранее ходили слухи, что Система-на-Чипе в данном смартфоне останется Snapdragon 625, а теперь утверждают, что Xiaomi использует для аппарата новую SoC Snapdragon 450, созданную по 14-нанометровому техпроцессу. В состав этой платформы войдут восемь CPU-ядер Cortex-A53 и графическая подсистема Adreno 506. Основная камера будет иметь разрешение 12 Мп.

Дисплей в Redmi 5 Plus получит диагональ 5,99 дюймов при тех же самых разрешении и соотношении сторон. В смартфоне окажется процессор Snapdragon 625. От Snapdragon 450 он отличается возможность воспроизведения видео в разрешении 4K. Есть предположение, что этот аппарат сможет не только воспроизводить 4K, но и записывать такое видео.

Новые подробности о смартфонах Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus — уже сегодня.