Xiaomi готовит новую умную гарнитуру с шумодавом

Максим Мишенев, опубликовано 7 декабря 2017 г.

Компания Xiaomi ведет разработку новой гарнитуры, в которую она встроит продвинутую систему подавления шума. Аксессуар представят уже 12 декабря, то есть в начале следующей недели.

Xiaomi

Позиционирование новой и пока безымянной гарнитуры Xiaomi не установлено, но, судя по тизеру, это будет некий гибрид между спортивными и повседневными наушниками, которые можно будет использовать и дома, и на улице, и в тренажерном зале. Шумодав позиционируется как умный, с возможностью ручной настройки, то есть владелец такой гарнитуры сможет самостоятельно выбирать степень его активности.

Все прочие характеристики наушников Xiaomi пока не сообщаются, но, вероятно, компания не станет оснащать их портом USB-C, чтобы не ограничивать их целевую аудиторию, ведь смартфоны с соответствующим разъемом есть далеко не у всех, и поиском адаптеров никто заниматься не станет. Шумоподавление в гарнитуре будет реализовано на аппаратном уровне, так что подключить ее можно будет к любому смартфону. Добавим также, что сегодня Xiaomi анонсировала бюджетные безрамочные смартфоны Redmi 5 и Redmi 5 Plus.