Новый iPhone от Apple оснастят обычным ЖК-экраном

Максим Мишенев, опубликовано 7 декабря 2017 г.

В 2018 году компания Apple намерена выпустить как минимум три новых смартфона, все с экранами OLED без рамок, в стиле текущего iPhone Х за 92 000 рублей. Однако, по слухам, к ним присоединится еще один аппарат, с экраном LCD, и уже нетрудно догадаться о какой модели идет речь.

Apple

Если Apple готовит доступный Айфон с обычным ЖК-экраном, то, очевидно, это новый iPhone SE второго поколения, поскольку переплачивать за него, с учетом его размеров, никто не станет. Таким образом, второй SE ожидается в новом году с LCD-панелью, вероятно, без рамок и дизайном в стиле iPhone 5 образца 2012 года. Начинка смартфона при этом окажется родом из 2016 года – ею с ним поделится предыдущий флагман iPhone 7, основанный, как известно, на процессоре Apple A10 Fusion, вполне еще способном на многое.

Прочие характеристики смартфона неизвестны, впрочем, кроме экрана и CPU в устройствах от Apple нет ничего интересного и принципиально нового, поэтому начинка особо не важна. Главное – это стоимость iPhone SE второго поколения, но она, увы, тоже покрыта мраком. По слухам, Apple в итоге все же откажется от шестилетнего дизайна и отдаст предпочтение внешности iPhone 8, которая оказалась хоть и банальной, но все же симпатичной.