Официально объявлено об альянсе Cyanogen и OnePlus

MobileDevice.ru, опубликовано 10 января 2014 г.
Рубрика: Экономика

CyanogenMod является самой популярной в мире альтернативной Android-прошивкой в мире, и авторы этого проекта уже давно не считают свое занятие простым увлечением, теперь это серьезная работа и серьезный бизнес. Учрежденная по этому случаю компания Cyanogen уже представила совместный проект с компанией Oppo, теперь же сотрудничество будет куда более плотным, но уже с другой компанией.

Официально объявлено об альянсе Cyanogen и OnePlus

Совсем недавно стало известно, что один из топ-менеджеров Oppo Пит Лау (Pete Lau) покинул компанию с тем, чтобы учредить собственный мобильный бренд OnePlus. Тогда неофициальные источники сообщали, что это было сделано для того, чтобы работать исключительно с Cyanogen, это позволило бы двум молодым брендам построить идеальный смартфон. Теперь же эта информация подтверждена официально.

Господин Лау заявил, что OnePlus действительно сотрудничает с Cyanogen, в настоящий момент дуэт разрабатывает  дебютный смартфон, который уже получил название OnePlus One. Мобильник работает под управлением ОС Google Android в версии CyanogenMod с «особыми доработками и функциями». Официальный анонс смартфона OnePlus One ожидается в самом ближайшем будущем, а именно в первой половине наступившего года. Что примечательно, подрядчиком на производство мобильника выступит все та же компания Oppo.