Apple планирует сменить поставщика OLED-дисплеев

Артем Костенко, опубликовано 2 декабря 2017 г.

До сих пор мировым лидером в производстве экранов для смартфонов на органических светодиодах (OLED) является компания Samsung. Экраны этого типа производят и другие компании, например, LG, но по качеству картинки панели Samsung — вне конкуренции. Apple, кстати, заказывает дисплеи только у Samsung, что можно считать дополнительным знаком качества продукции последней.

К выпуску OLED-панелей собирается приступить компания BOE

К выпуску OLED собирается приступить компания BOE, ранее производившая только LCD-панели. Скоро экраны по технологии full-screen OLED появятся и в ее ассортименте. Более того, одним из заказчиков OLED-дисплеев BOE станет якобы Apple, желающая таким образом минимизировать зависимость от своего «заклятого друга» еще и в данном аспекте.

К выпуску OLED-панелей собирается приступить компания BOE

Прототипы дисплеев BOE очень похожи на те, что установлены в iPhone X. Первые OLED-панели BOE будут иметь диагональ 6,18 дюйма и разрешение 2992×1440 точек. Пиксельная плотность в этом случае составит 537 DPI, яркость — 390 нит. Еще одним весомым достоинством экранов BOE станет их цена, которая должна оказаться ниже, чем у экранов Samsung. Учитывая предполагаемо высокое качество продукции, дисплеи BOE ждет успех даже независимо от того, получит компания контракт от Apple или нет.