Смартфон Huawei nova 2S создан на аппаратной базе Mate 10 Lite

Артем Костенко, опубликовано 1 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На последней неделе ноября Huawei под брендом Honor выпустила смартфон Honor V10, который уже успели протестировать многочисленные обозреватели и выставить ему высокие баллы, в том числе, и за качество камер. Однако Honor V10 окажется не единственным смартфоном, который выйдет под брендом Huawei до конца года, — будут и другие.

Huawei nova 2S

В средине осени Huawei выпустила семейство смартфонов Mate 10. Среди них был и аппарат Mate 10 Lite. Теперь выяснилось, что готовящийся к анонсу nova 3, который еще иногда называется nova 2S, может представлять собой переименованный Mate 10 Lite. Смартфон получит 6-дюймовый экран с разрешением FHD+, основную сдвоенную камеру с сенсорами 20+16 Мп, сдвоенную фронтальную камеру с главным сенсором на 20 Мп, а также флагманский для 2016 года чипсет Kirin 960, работающий в паре с 6 Гбайт ОЗУ.

Осталось только назвать сроки анонса. Вероятнее всего, смартфон выйдет уже седьмого декабря, но эти данные еще нужно подтвердить. В предыдущих утечках фигурировала стоимость смартфона 350 евро или около $415 по нынешнему курсу. Для подобных спецификаций цена выглядит достаточно адекватной, хотя и не рекордно-низкой.