К 15-летнему юбилею Meizu выпустит два смартфона с экранами 18:9

Артем Костенко, опубликовано 1 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На будущий год Meizu отмечает круглую дату — 15 лет основания компании. За смартфоны Meizu вообще взялась сравнительно недавно: Еще пять лет назад компания выпускала по одному флагману в год, а теперь это достаточно крупный бренд, смартфоны которого продаются не только в домашнем регионе, но и во многих других странах. К своему юбилею Meizu приготовила подарок для фанатов: пару смартфонов с флагманским железом и модными экранами.

Meizu M15 Plus

Смартфоны будут называться Meizu M15 и M15 Plus. Одной из их отличительных особенностей станет наличие экрана с соотношением сторон 18:9 — до настоящего времени в ассортименте бренда таковых еще не встречалось. Руководитель Meizu Джек Вонг (Jack Wong) пояснил, что смартфоны будут представлены не ранее весны 2018, скорее всего, сразу после фестиваля весны, который проходит в Китае в конце февраля.

Напомним, что к производству смартфонов Meizu приступила только в 2008 году. Сейчас компания также выпускает наушники, внешние аккумуляторы, трекеры активности, Bluetooth-колонки и даже ТВ-приставки на ОС Android. А недавно компания попробовала себя на поприще производителей модных аксессуаров, выпустив спортивный рюкзак.