Китайский мобильный оператор подтвердил внешний вид и спецификации смартфона Xiaomi Redmi 5

Артем Костенко, опубликовано 29 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Некоторым кажется удивительным, что смартфон Mi MIX 2 все еще является единственным устройством в модельном ряду Xiaomi, оборудованным экраном с соотношением сторон 18:9. Вскоре эта ситуация резко изменится, ведь к анонсу готовятся сразу несколько смартфонов серий Redmi 5 и Redmi Note 5, а там такого добра будет навалом. Вчера местный мобильный оператор China Telecom неожиданно опубликовал изображения и технические характеристики смартфона Redmi 5 — всем этим мы и спешим поделиться с нашими читателями.

Redmi 5

Если верить изображениям, Xiaomi Redmi 5 во многом повторяет облик прошлогодней модели Redmi Note 4X. Самое главное отличие — лицевая панель с уменьшившимися боковыми рамками. На верхней грани Xiaomi сохранила инфракрасный излучатель и 3,5-миллиметровый аудиоразъем, на нижней — порт micro-USB в обрамлении решеток динамика громкой связи. Кнопки регулировки громкости остались на правой грани, лоток под SIM-карты — на левой.

Xiaomi Redmi 5 получит 5,7-дюймовый экран с разрешением 1440×720 пикселей, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт внутренней памяти. Слот microUSB позволяет увеличить память еще на 128 Гбайт. Недоумение вызывает процессор, обозначенный как MSM8953 Lite. Возможно, это будет какая-то модификация Snapdragon 625. Тактовая частота CPU составила 1,8 ГГц. Основная камера в смартфоне будет на 12 Мп, фронтальная — на 5. Вместимость аккумулятора равна 3300 мАч. За программную часть отвечает ОС Android 7.1 Nougat с оболочкой MIUI 8.5.1.1.

Предварительная стоимость Redmi 5 — $212, релиз смартфона состоится 10 декабря.