Официально представлен смартфон Oppo A79 на Helio P23 с системой распознавания лиц

Артем Костенко, опубликовано 26 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

После недавнего релиза своего первого смартфона F5 с экраном 18:9, Oppo представила еще один смартфон A79 с экраном того же типа. Правда, новинка снова представлена пока только для Китайского рынка, но кто знает, возможно устройство скоро взойдет и на мировую арену. Oppo A79 — это смартфон среднего ценового сегмента — мы уже видели его спецификации и фото на страницах TENAA и China Telecom, все же предлагаем еще раз освежить в памяти все, что есть по нему самого ценного.

Oppo A79

Oppo A79 получил 6-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2180×1080 пикселей и соотношением сторон 18:9. Рамки вокруг экрана практически полностью отсутствуют слева и справа, а сверху и снизу они минимальны. Смартфон работает на базе однокристальной системы MediaTek Helio P23, имеет 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Наличие MicroSD слота позволяет увеличить встроенную память еще на 128 Гбайт.

При конструкции Oppo A79 разработчик решил обойтись без сдвоенных камер. В случае основного модуля используется сенсор на 16 Мп с пятью линзами и апертурой f/1.8, в случае фронтальной — сенсор с таким же разрешением 16 Мп и тем же числом линз 5, но с апертурой f/2.0. Фронтальная камера, кстати, поддерживает технологию распознавания лиц как в iPhone X. Сканер отпечатков пальцев установлен на тыльной стороне неподалеку от крупного фирменного логотипа.

Oppo A79 получил аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки VOOC, ОС Android 7.1 и цену $360. Датой начала продаж назначено первое декабря.