У Little Pepper готова реплика iPhone X

Артем Костенко, опубликовано 24 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Little Pepper постепенно начинает набирать популярность (особенно в Поднебесной) как относительно талантливый имитатор продукции конкурентов. Конечно, подделывать аппараты Vivo, Huawei или ZTE вряд ли кто в здравом уме возьмется даже в Китае, а вот реплики флагманов Samsung и тем более Apple неплохо продаются по всему миру. У Little Pepper уже был подобный опыт (можно вспомнить реплику Xiaomi Mi 6 с названием Little Pepper V9), и новый смартфон с названием Little Pepper S11 станет не первым устройством, которое изготовила компания по мотивам раскрученных брендов.

Little Pepper S11

Вряд ли потребуется чрезмерно перенапрягать воображение, чтобы, глядя на Little Pepper S11, догадаться, что за смартфон стал идейным вдохновителем этой китайской реплики — конечно же это iPhone X. Китайцы попытались скопировать большинство особенностей «десятки», включая выемку на лицевой стороне, от которой, кажется, не в восторге даже сама Apple. Правда соотношение сторон в дисплее Little Pepper S11 осталось 16:9, да и рамки вокруг экрана все же нельзя назвать чересчур тонкими.

Сканер отпечатков пальцев в Little Pepper S11 находится на лицевой стороне — технологию сканирования лиц в Little Pepper пока еще не освоили. Сенсоры камеры на тыльной стороне повторяют расположение в iPhone X, но разумеется, это совсем другие датчики. На первый взгляд, материалом тыльной крышки является стекло, но если приглядеться, то окажется, что это полированный пластик.

Данных о характеристиках Little Pepper S11 пока нет, цена также неизвестна.