Смартфон Oppo R13 скопирует дизайн iPhone X

Артем Костенко, опубликовано 24 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях Oppo анонсировала смартфоны R11S и R11S Plus, но надолго останавливаться на достигнутом компания не намеревается. Как стало известно, в разработке уже находится очередной крупный проект, смартфон Oppo R13. Найденные в социальной сети Weibo снимки этого устройства однозначно указывают на смартфон-прародитель, послуживший музой для создания Oppo R13.

Oppo R13

О намерении выпустить конкурента iPhone X с безрамочным дисплеем и выемкой в верхней части экрана стало известно еще в сентябре сразу после анонса iPhone X. С тех пор Oppo, вероятно, активно разрабатывала этот проект, который теперь уже близок к завершению. Oppo не стала перегружать фронтальную панель физическими элементами — полоска с кнопкой «Домой» в устройстве виртуальная.

На тыльной стороне Oppo R13, ближе к верхнему левому углу, разместились отверстия для сенсоров основной камеры, расположенные вертикально — подобная композиция камер также взята из дизайна iPhone X. Еще на тыльной крышке имеется крупный светодиодный логотип компании зеленого цвета. Что касается цветового оформления, то Oppo R13 будет предлагаться в черном и белом цветах корпуса, иных расцветок не предусмотрено.

Данных о технических характеристиках, сроках анонса и стоимости Oppo R13пока нет.