Panasonic представила первый безрамочный смартфон Eluga C

Максим Мишенев, опубликовано 24 ноября 2017 г.

Компания Panasonic анонсировала первый в своей линейке смартфон Eluga C с экраном без рамок. Моноблок выполнен в стилистике Xiaomi Mi Mix первого поколения, то есть минимальная толщина является характерной чертой лишь трех рамок дисплея из четырех.

 Panasonic Eluga C

И все же, Panasonic Eluga C немного лучше первого Mi Mix уже потому, что у него есть нормальный голосовой динамик сверху над экраном – японцы решили не экспериментировать с костной проводимостью и отдели предпочтение проверенным разработкам. Смартфон щеголяет аппаратной кнопкой Home под дисплеем, и там же расположена фронтальная фотокамера для селфи. В кнопку, к слову, встроен дактилоскоп.

Но анонс анонсом, а спецификации Panasonic Eluga C от публики были утаены, и на данный момент неизвестно, что за начинку он в себе хранит. Сообщается лишь о прошивке Android 7 Nougat с обычным интерфейсом от Google, то есть Panasonic пока не планирует продвигать собственную оболочку, хотя она есть уже даже у производителей из третьего эшелона. Зато в Panasonic Eluga C встроили голосовой помощник Arbo AI, функционал которого тоже пока остается большой загадкой. Цена и дата релиза смартфона – это тоже то, что еще предстоит выяснить.