TCL готовит преемника QWERTY-смартфона BlackBerry KEYone

Артем Костенко, опубликовано 22 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

У смартфона BlackBerry KEYone скоро может появиться преемник. Данные о неизвестном устройстве с обозначением BBF100-1 рассекретил бенчмарк GeekBench. В пользу того, что новинка представляет собой преемника указанного устройства, источник приводит следующие данные. До своего выхода BlackBerry KEYone проходил под обозначением BBD-100-X, а другой известный смартфон, BlackBerry Motion, обозначался как BBD-100-X.

BlackBerry BBF100-1

Итак, по мнению GeekBench, BlackBerry BBF100-1 функционирует на базе однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 660 и имеет 6 Гбайт оперативной памяти. Эти данные указывают как минимум на субфлагманский сегмент, поскольку SoC QSD 660 считается второй в отношении производительности после QSD 835. Чуть ранее стало известно, что указанный смартфон получит экран с разрешением 1620×1080 пикселей и QWERTY-клавиатуру.

За сборку преемника BlackBerry KEYone будет отвечать TCL, купившая смартфонный бизнес BlackBerry в текущем году. Пользователи уже оценили производственные линии TCL, не найдя большой разницы между ними и теми, которые использовала сама BlackBerry. Никаких данных о ценах на BlackBerry BBF100-1 источник новости не предоставил.