Смартфон Apple iPhone X поборол боязнь холода

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2017 г.

Смартфон Apple iPhone X, как известно, несет в себе массу проблем, как серьезных, так и смешных: к примеру, его экран может выгорать или покрываться зелеными полосами, а его динамики могут хрипеть, хотя стоит он целых 92 000 рублей. Кроме того, дисплей может перестать реагировать на касания в морозную погоду, но сегодня этот баг был исправлен.

Смартфон

Для Apple iPhone X вышла прошивка iOS 11.1.2, в котором, по официальным данным, проблема с боязнью холода успешн6о решена. Напомним, что экран перестает работать при 0 градусах Цельсия. Apple изначально отметила, что проблема кроется в программной части, однако не стала уточнять, с чем именно она связана. По итогу, апдейт вышел, проблема устранена, и попутно Apple починила еще ряд недостатков, включая искаженный контент в Live Photo.

Тем не менее, у смартфона есть еще очень много недочетов, и, к сожалению, 90% из них решить обновлением ПО не получится – дорогущий гаджет, который в России чаще всего берут в кредит (хотя все знают, что это очень глупо), рано или поздно придется нести в сервисный центр. А еще у Apple iPhone X за 92 000 рублей, который поддерживает и беспроводную, и ускоренную зарядки, в комплекте нет соответствующих адаптеров – есть лишь обычное сетевое ЗУ на 1 ампер, как у китайских смартфонов за 6000 рублей.