Samsung не станет отказываться от тепловых трубок в смартфонах

Максим Мишенев, опубликовано 18 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Современные смартфоны Samsung используют продвинутую систему охлаждения, очень напоминающую компьютерную. Правда, это не спасло прошлогодний Note 7 от возгораний, и Samsung уже думала перейти на что-то более современное, однако было принято решение продолжить использование тепловых трубок.

Samsung

Согласно предоставленной информации, Samsung планировала отказаться от тепловых трубок, несмотря на их колоссальную эффективность, с целью снижения себестоимости смартфонов. Другими словами, флагманы корейского бренда, стоящие немалых денег, могли лишиться грамотного теплоотвода и получить проблему возможного перегрева при сильных нагрузках.

Теперь опасность миновала: в 2018 году Samsung точно не откажется от тепловых трубок, и дело тут не столько в стремлении сделать свои смартфоны более безопасными, сколько в боязни совсем потерять доверие клиентов, изрядно подорванное после релиза взрывоопасного Note 7. По факту, на данный момент Samsung попросту нечего предложить взамен тепловым трубкам, поэтому они останутся на месте и войдут в состав, в частности, нового S9, работа над которым уже почти завершена – анонс флагмана ожидается в январе или феврале наступающего года.