Безрамочный смартфон Ulefone Mix 2 оценили в $100

Максим Мишенев, опубликовано 16 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Ulefone анонсировала новый безрамочный смартфон Mix 2, хотя первый Ulefone Mix вышел буквально в сентябре текущего года. Объяснения такой спешке нет, но зато есть рекомендуемая стоимость этого смартфона, и она, прямо скажем, воодушевляет.

Ulefone Mix 2

За новый смартфон Ulefone Mix 2 после его релиза в Поднебесной попросят ровно 100 долларов США, а это, на секундочку, безрамочный аппарат в стилистике Samsung S8 с экраном на 5,7 дюйма и соотношением сторон 18:9. Дисплей основан на матрице IPS и занимает 90% лицевой панели при разрешении Full HD+ или 2160х1080 пикселей. За 100 долларов вам предложат ОС Android 7 с некой фирменной оболочкой, двойную фотокамеру на тыльной панели с сенсорами на 13 и 5 мегапикселей, фронталку с матрицей 8 Мп и даже сканер отпечатков пальцев, не говоря уже о неплохой батарее емкостью 3300 мАч.

Ulefone Mix 2 поддерживает сети LTE, две SIM-карты, накопители microSD до 256 гигабайтов и сервисы Google, включая магазин Google Play. В основе смартфона лежит процессор MediaTek MT6737 с четырьмя ядрами, морально устаревший и совершенно не игровой, но ведь нужно же было на чем-то экономить. Вместе с CPU на системной плате присутствуют модули ОЗУ и ROM объемом 2 и 16 гигабайтов. Смартфон Ulefone Mix 2 должен поступить в продажу до конца текущего года.