Смартфон Oppo F3 Plus получил 6 Гб оперативной памяти

Максим Мишенев, опубликовано 14 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Oppo собирается выпустить новую версию своего смартфона F3 Plus, представленного еще в марте этого года. на момент релиза аппарат предлагал 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб ROM, однако производитель посчитал, что в 2017 году таких объемов уже недостаточно.

Oppo F3 Plus

В результате через пару дней стартуют продажи нового Oppo F3 Plus в прежнем дизайне, но уже с 6 Гб оперативки, хотя емкость встроенного накопителя изменений почему-то не претерпела. Стоить смартфон будет около 350 долларов США в черном или золотом вариантах окраски корпуса, и купить его первое время можно будет даже не в Китае, а лишь в Индии, хотя чуть позже состоится его международный релиз.

Напомним, что компания Oppo официально открыла для себя рынок смартфонов в России и теперь продает свои новинки в нашей стране посредством крупных сетей распространения. Сам бренд входит в пятерку лучших в глобальном масштабе по количеству проданных смартфонов, однако наша страна тут совершенно не причем: аппараты Oppo хорошо продаются лишь в КНР и Индии, а это два крупнейших рынка смартфонов во всем мире, а в России они совершенно никому не интересны. Причина здесь финансовая: 99% смартфонов Oppo стоят дороже конкурентов от той же Xiaomi, и обновленный Oppo F3 Plus, если его привезут в РФ, едва ли станет исключением.