Xiaomi выпустила непростую камеру Mi PTZ

Максим Мишенев, опубликовано 12 ноября 2017 г.

Компания Xiaomi анонсировала новую камеру Mi PTZ, но не простую и даже не золотую, а с ограниченной сферой использования. Это не автономный гаджет, а всего лишь аксессуар для другого устройства данной марки, очень необычного.

Xiaomi

Итак, новая камера Xiaomi Mi PTZ создана для работы в паре с электрическим гироскутером Mi Ninebot Plus, и крепится она под несколькими углами на выбор – 0, 90 180 и 270 градусов. Возможностей у этого аксессуара немало: к примеру, она умеет записывать как замедленное, так и ускоренное видео, а также ей вполне по силам транслировать видеопоток на экран смартфона или планшета, причем делает она это прямо в режиме реального времени. Или же Xiaomi Mi PTZ может копить материал в собственной памяти, чтобы затем по воздуху передавать уже готовые файлы в соответствующее приложение на смартфоне.

Стоит Xiaomi Mi PTZ около 225 долларов США, прямо как смартфон Mi Max 2 от этой же компании, и за эти деньги она пишет видео в формате Full HD или 1920х1089 пикселей с углом обзора 104 градуса. В наличии трехосевая система стабилизации изображения, само собой, оптическая, а вот система питания в новинке осталась засекреченной, так что неизвестно, есть ли у Xiaomi Mi PTZ собственная батарея, или же ей придется подключаться непосредственно к гироскутеру Ninebot Plus.