Xiaomi может выпустить модификацию Mi MIX 2 с экраном как у iPhone X

Артем Костенко, опубликовано 9 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайские источники рассказали, что Xiaomi будто бы готовит новую версию смартфона Mi MIX 2. Актуальный аппарат, напомним, был представлен только 11 сентября. Возможно, что на просочившихся в сеть снимках смартфона запечатлен фейк, но полностью исключать то, что Xiaomi работает над чем-то подобным нельзя.

Xiaomi Mi MIX 2s

Xiaomi Mi MIX 2s одновременно похож на родительский Xiaomi Mi MIX 2 и iPhone X. На фото видно, что фронтальная камера поместилась в верхней части лицевой панели, поскольку внизу для этого, вероятно, недостаточно места. Как раз U-образной выемкой в верхней части лицевой панели новинка и напоминает продукт Apple. Кстати Android также еще не научилась работать с этой конструктивной особенностью лицевой панели, так что пользователей ожидают неприятные ощущения от созерцания черной области вверху экрана в привычных приложениях.

Никаких характеристик Xiaomi Mi MIX 2s пока нет. Опубликованные снимки были найдены в социальной сети Weibo. Принадлежат они реальному устройству или являются плодом чьей-то фантазии сказать сложно. Все же, как мы писали выше, между релизом Xiaomi Mi MIX 2 и появлением этих изображений прошло слишком мало времени, так что пока предлагаем сомневаться в их достоверности, а дальше посмотрим…