Названа предварительная цена Xiaomi Redmi 5

Максим Мишенев, опубликовано 9 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Redmi 5 продолжает обрастать подробностями. Сегодня аппарат появился на новом рендере, на этот раз качественном, который подтвердил его безрамочность, плюс в сети была найдена информация о его стоимости, хотя и предварительная.

Xiaomi Redmi 5

Ранее полагалось, что за новый Xiaomi Redmi 5 попросят около $140 за версию с 16 Гб памяти, а сейчас говорится о $120, тогда как за смартфон с 32 Гб ROM нужно будет заплатить лишь $135. Конечно, все это рекомендуемая цена, так что смело можно накинуть на нее еще $20 и получить ту сумму, которую запросят за смартфон китайские интернет-магазины. Как бы то ни было, даже с учетом накрутки покупка Xiaomi Redmi 5 окажется очень выгодной, поскольку за $150 можно получить неплохой безрамочник от топового бренда, в котором гарантированно будет прошивка MIUI 9, причем без вирусов, которыми страдают смартфоны от третьего эшелона, в частности, от тех же Micromax и Umidigi.

К характеристикам нового Xiaomi Redmi 5 относятся 3 Гб оперативной памяти, 16 или 32 Гб постоянной памяти, два слота под SIM-карты, процессор Qualcomm 450 и экран IPS с диагональю 5,7 дюйма, соотношением сторон 2:1 и разрешением HD+ или 1440х720 пикселей. Анонс Xiaomi Redmi 5 ожидается до конца текущего года.