Samsung почти готова к массовому производству Galaxy S9

Максим Мишенев, опубликовано 8 ноября 2017 г.

Смартфон Samsung Galaxy S9 почти готов к поступлению в массовое производство, о чем сообщили инсайдеры в самой Samsung и в компаниях-партнерах. Новый корейский флагман должен быть представлен в самом начале нового года и выйти до конца первого квартала, и потому его сборка должна начаться уже в этом году.

Samsung

Как утверждается, производство Samsung Galaxy S9 запланировано на декабрь 2017, то есть уже в следующем месяце интернет завалит снимками инженерных семплов смартфона, который, впрочем, получит минимум отличий от своего предшественника в лице текущего Samsung S8. Утверждается, что модуль сканера отпечатков пальцев, несмотря на всю волну пользовательского негодования, по-прежнему будет размещен рядом с камерой, что резко снизит удобство пользования данным аппаратом, а сам он получит в первую очередь аппаратные отличия от S8.

Другими словами, Samsung Galaxy S9 можно считать улучшенной версией нынешнего флагмана, ведь поменяют, по слухам, лишь модуль ROM и процессор – вместо текущего Qualcomm 835 поставят новый 845-й чип, презентация которого, как и производство S9, назначена на декабрь этого года.