Смартфон Wieppo S6 со сдвоенной основной камерой обойдется в $80

Артем Костенко, опубликовано 7 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На рынке смартфонов появился новый игрок компания Wieppo, правда, пока только в Китае и пока только с одним-единственным устройством. Смартфон от новоиспеченного бренда называется Wieppo S6. Ребята решили не кидаться в омут с головой, а осторожно пройтись испытанным маршрутом: выпустить смартфон в начальном сегменте, а потом уже посмотреть, что из этого получится, и как на новый бренд будут реагировать покупатели.

Wieppo S6

В основу Wieppo S6 положена 4-ядерная однокристальная система MediaTek MT6737, работающая в связке с 2 Гбайт оперативной памяти. Вместимость внутреннего накопителя невелика, 16 Гбайт, но к счастью есть возможность установки карты microSD. Диагональ экрана составила 5,5 дюймов, разрешение — 1280×720 пикселей. Емкость аккумулятора в Wieppo S6 равна 2970 мАч.

Отличительной особенностью смартфона стала сдвоенная камера на сенсоре Sony IMX219 с апертурой f/2.0 и фазовым автофокусом. Wieppo S6 поддерживает режим USB OTG и FM-радио, равно как и все популярные беспроводные интерфейсы. Публике доступны три расцветки корпуса: черная, белая и серебристая. На Amazon Wieppo S6 выставили всего за $80, что делает новинку достаточно привлекательным вариантом для тех, кому нужен недорогой смартфон с наличием современных особенностей.